Стипендии обучающимся

В соответствии с Порядком предоставления компенсации , утвержденным постановлением Правительства Вологодской области от 17.03.2014 № 209, родителям (законным представителям) детей, посещающих детские сады, выплачивается денежная компенсация в размере: - 20% от среднего размера родительской платы на первого ребенка; - 50% от среднего размера родительской платы на второго ребенка; - 70% от среднего размера родительской платы на третьего и последующих детей. В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья, утвержденным постановлением Правительства Вологодской области от 21.04.2014 № 232, дети с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. В соответствии с Положением о взимании родительской платы, утвержденным приказом Управления образования Шекснинского муниципального района от 06.03.2017 № 137, предоставляется льгота по родительской плате в размере 20%: - родителям (один из которых или оба родителя), являющимся участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; - родителям (один из которых или оба родителя), являющимся инвалидами первой или второй группы. В соответствии с Положением о взимании родительской платы, утвержденным приказом Управления образования Шекснинского муниципального района от 06.03.2017 № 137, родительская плата не взимается за присмотр и уход: - за детьми-инвалидами; - за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; - за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Проживание в общежитии

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

Меры социальной поддержки

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.